пятница, 10 мая 2013 г.

Учитель - Родителю

Настоящий блог создавался с целью систематизации информации при подготовке к совместному посещению Государственного Русского музея бабушкой (т.е. мною) и внуком-подростком  во время летнего отпуска. Пожалуй, стоит добавить, что я работаю преподавателем в Нижнетагильском педагогическом колледже и являюсь уверенным пользователем Internet. Внук (15 лет) активно пользуется интернетом для выполнения домашних заданий. Однако, этот опыт работы в интернете для него новый.
Отпуск получился  замечательным, впечатления - глубокими, подготовка в формате виртуальной экскурсии - своевременной.
Благодаря конкурсу "Учитель - Родителю" на Образовательной галактике INTEL, возникла идея поделиться своим опытом организации виртуальной экскурсии в Русский музей с родителями, которые собираются посетить музей вместе с детьми.
Виртуальная экскурсия как познавательный ресурс предоставляет возможность родителям и детям  увидеть сокровища отечественной культуры. Использование ИКТ   позволяет родителям и детям осваивать функции консультантов и исследователей живописного искусства, совместная деятельность на основе взаимных интересов обеспечивает сближение позиций.
Как организовать виртуальную экскурсию, можно узнать из представленного ниже буклета






Комментариев нет:

Отправить комментарий